Как разделить 3-х комнатную квартиру между сестрой и братом для выкупа по комнатам через материнский капитал?

• г. Пермь

У родителей 3-х комн. Кв., я и сестра хотим разделить эту квартиру по комнатам, чтобы в последствии выкупить по комнате за счет средств материнского капитала. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете Вы сделать из квартиры коммуналку. Жилищный кодекс РФ этого не предусматривает

Закон не предусматривает подобного, с 2005 года лицевые счета не делятся.