Я уволилась с работы по собственному желанию.

• г. Адлер

Я уволилась с работы по собственному желанию. У меня 3-х летний ребёнок.

Устроилась на работу только через 3 месяца. Прервался ли у меня непрерывный трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Судя по формулировке нормы, не прервался. Поступили же Вы на работу до этого возраста.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста".