Несанкционированное заселение второй квартиры с целью приватизации - решение правовых вопросов

• г. Красноуфимск

Мы проживаем в квартире, в двухквартирном доме. Квартира была приватизирована. Во второй квартире несколько лет уже никто не проживает. Квартира рушится, отсутствуют окна. Жильцов найти не возможно. Кто то из жильцом умер, кто то находится в исправительной колонии. Квартира также была приватизирована, но приватизация до конца не доделана (заключен договор с совхозом и все), свидетельство о праве собственности не выдавалось. Возможно ли как то перевести право собственности на вторую квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В теории возможно, но процесс долгий. Для начала нужно выписать собственнику кв. прежних жильцов

Это лучший ответ

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении вам жилого помещения по договору соц. найма, если квартира принадлежит администрации. Вариант 2 - обратитесь в рег. палату с заявлением о выдаче справки о собственниках данной квартиры, и после того, как вы их найдете, сможете заключить с ними сделку!