Невыплата заработной платы после увольнения - Как решить проблему и получить задолженность?

• г. Подольск

Сложилась такая ситуация:

При увольнении с работы (31.07.2014), работодатель не выплатил заработную плату за 2 последних отработанных месяца. В сумме 60.000 т. р (20.000 оклад+10.000 премия не официально). По устной договоренности с работодателем, он обещал выплатить заработную плату в начале сентября, соответственно документы об увольнении и получении расчета мою были подписаны. Но деньги я так и не получил не на зарплатную карту (была оформлена компанией) не наличными, и выплачивать их работодатель теперь отказывается.

Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации?

Почта: ivers2006@rambler.ru

С Уважением, Александр!

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте в последний раз пообщаться с работодателем и объясните ему, что назревает уголовное дело по факту не выплаты зарплаты.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.