Встречный иск на содержание ребенка и требование о выплате алиментов за прошедший период - возможности и перспективы в Районном суде

• г. Гаврилов-Ям

Я состояла с истцом (бывшем супругом) в браке. Родилась дочь. Мы развелись когда ей было 11 мес. Он не помогал, не виделся с дочерью. Сейчас ребенку 3.5.года. Он подал на определение встреч. Могу ли я в этом же судебном заседании подать встречный иск на содержание ребенка (рассмотрение дела в Районном суде) и могу ли я подать на алименты за прошедший период... это к примеру три ода.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов только мировому судье, встречный иск не связан с требованиями истца и поэтому он будет вам возвращен. Если вам нужна помощь, обращайтесь лично!

Кристина, встречные требования можете предъявить и требовать взыскания алиментов.

Алименты будет отец ребенка выплачивать с момента обращения за ними, то есть с подачи встречного иска.

Иск от БМ на руках? высылайте, все посмотрим.