Вопросы об увольнении без отработки с неиспользованным отпуском и наличием ребенка до 3 лет и требованиями по уведомлению и заявлению

• г. Калининград

Могу ли я уволиться без отработки, если есть неиспользованный отпуск 2 недели за прошлый год и ребенок до 3 х лет, и за сколько по закону нужно уведомить и написать заявление, в какой формулировке нужно писать?

Ответы на вопрос (1):

уведомление об увольнении делается за 2 недели. по соглашению сторон можно уволиться в любой момент, также раньше срока можно уйти при фактической невозможностью быть на работе( выход на другую работу, начало обучения, другое

Спросить
Пожаловаться

Есть необходимость уволиться из ИП без отработки 2 недель. Отработав добросовестно 9 лет без отпусков, каким образом могу требовать компенсацию за неиспользованный отпуск за 9 лет? Как грамотно написать заявление об увольнении? Спасибо.

Можно ли уволиться без отработки 2 недели или в счет отпуска? За сколько дней нужно предупредить работодателя, написать заявление об планируемом отпуске?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Могу ли я находясь в очередном отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию и уволится без отработки двух недель. Отпуск ещё две недели.

Собираюсь скоро увольняться из частной фирмы. Появились вопросы.

1. Если у меня есть неиспользованный отпуск 2 недели, то должен ли я писать заявление на увольнение за 2 недели (2 недели потом отрабатывать) или меня должны сразу уволить без отработки.

2. Неиспользованные отпуска входят в стаж работы на фирме? Т.е я увольняюсь 1 июля и у меня есть неиспользованный отпуск 2 недели, тогда в трудовой должны поставить дату увольнения 15 июля?

3. Как должна производиться оплата неиспользованного отпуска за 2006 год?

По зарплатам того года или года увольнения?

На данный момент у меня учебный отпуск до 3.12, работаю официально, хочу уволиться

Если у меня есть неоплаченные отпуска, я могу уволиться без отработки 2 недели?

И ещё , если я напишу заявление во время учебного отпуска, работодатель может его отменить и поставить отпускные неиспользованные дни?

Хочу уволиться с предприятия без отработки 2 х недель. Есть ребенок 9 лет. Могу ли написать в заявлении формулировку - по уходу за содержанием ребенка до 14 лет? Отразится ли это на последующей трудовой деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Меня зовут Дмитрий хочу уволится без отработки работаю зав. склада +водитель экспедитор. Заявление написал на отпуск на прошлой неделе на 2 недели. В данный момент в отпуске.

Хочу взять отпуск на 14 дней и после уволиться. Можно ли будет уволиться после отпуска без отработки 2 недели? Или нужно сразу писать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение