Вопросы об увольнении без отработки с неиспользованным отпуском и наличием ребенка до 3 лет и требованиями по уведомлению и заявлению

• г. Калининград

Могу ли я уволиться без отработки, если есть неиспользованный отпуск 2 недели за прошлый год и ребенок до 3 х лет, и за сколько по закону нужно уведомить и написать заявление, в какой формулировке нужно писать?

Ответы на вопрос (1):

уведомление об увольнении делается за 2 недели. по соглашению сторон можно уволиться в любой момент, также раньше срока можно уйти при фактической невозможностью быть на работе( выход на другую работу, начало обучения, другое