Как уволиться во время учебного отпуска с неоплаченными днями отпуска?

• г. Казань

На данный момент у меня учебный отпуск до 3.12, работаю официально, хочу уволиться

Если у меня есть неоплаченные отпуска, я могу уволиться без отработки 2 недели?

И ещё , если я напишу заявление во время учебного отпуска, работодатель может его отменить и поставить отпускные неиспользованные дни?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели не зависит от наличия неиспользованных дней отпуска (ст. 80 ТК РФ). Предупредить об увольнении за 2 недели (написать заявление) вы обязаны в любом случае.

Если ваш учебный отпуск оформлен официально приказом на основании справки-вызова и вашего заявления, то работодатель заменять дни учебного отпуска на дни очередного отпуска не вправе.