Как уволиться во время учебного отпуска с неоплаченными днями отпуска?

• г. Казань

На данный момент у меня учебный отпуск до 3.12, работаю официально, хочу уволиться

Если у меня есть неоплаченные отпуска, я могу уволиться без отработки 2 недели?

И ещё , если я напишу заявление во время учебного отпуска, работодатель может его отменить и поставить отпускные неиспользованные дни?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность предупредить работодателя об увольнении за 2 недели не зависит от наличия неиспользованных дней отпуска (ст. 80 ТК РФ). Предупредить об увольнении за 2 недели (написать заявление) вы обязаны в любом случае.

Если ваш учебный отпуск оформлен официально приказом на основании справки-вызова и вашего заявления, то работодатель заменять дни учебного отпуска на дни очередного отпуска не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я сейчас работаю, но нахожусь в учебном отпуске, мне до окончания отпуска осталось чуть больше двух недель, и у меня такой вопрос если я сейчас напишу заявление на увольнение и мне скажут две недели отрабатывать, учебный отпуск будет входить в эти две недели или мне их надо будет отрабатывать после выхода с отпуска. И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Меня зовут Дмитрий хочу уволится без отработки работаю зав. склада +водитель экспедитор. Заявление написал на отпуск на прошлой неделе на 2 недели. В данный момент в отпуске.

Хочу уволиться по собственному желанию после учебного отпуска, без отработки, учебный отпуск оплачиваемый. Нужно ли выплачивать работодателю денежные средства, которые были выделины на учебный отпуск согласно ТК РФ.

Работаю у текущего нанимателя больше года. Сейчас нахожусь в учебном отпуске согласно справке-вызову с 1.07 по 30.10. Отпускные за весь период отпуска получил сразу, в начале июля. По графику во второй половине августа у меня должен был быть очередной оплачиваемый отпуск на 16 дней. По окончании учебного отпуска хочу уволиться по собственному желанию с 30.10. Может ли работодатель потребовать возврата отпускных за учебный отпуск? Имею ли я право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск 16 дней? Что для этого необходимо?

Получаю первое высшее образование. Работаю официально в ООО. учебный отпуск оплачивать не хотят. Заставили написать заявление без сохранения з/п. ну и соответственно приказ на отпуск без содержания. Таким образом прошло 2 учебных отпуска (без оплаты). в данный момент собираюсь увольняться. Могу ли я получить отпускные за оба учебных отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в учебном отпуске (защита диплома+госы), получаю первое высшее образование, оплачиваю его самостоятельно. Вопрос такой: если вдруг я не смогу сдать экзамены или защитить диплом, нужно ли мне будет возвращать работодателю деньги, полученные мною за время преддипломного отпуска? И ещё: имею ли я право уволиться с работы сразу же, как закончится мой учебный отпуск (не попросят ли меня вернуть деньги за учебный отпуск)? Можно ли по закону уволится во время учебного отпуска? Спасибо.

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Я нахожусь в учебном отпуске, мне его оплатили, работадатель попросил перед отпуском написать заявление на увольнение по собственному, я отказалась сказала что напишу после выхода из отпуска, если я выйду с учебного отпуска, и напишу сразу заявление на увольнение положена ли мне компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск? Работаю 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение