Возможна ли компенсация за задержку сдачи квартиры по договору ЖСК в крупной строительной компании?

• г. Санкт-Петербург

Мы приоретаем квартиру по договору ЖСК в крупной строительной компании. Сдачу дома задерживают на 1 год. Можем ли мы расчитывать на компенсацию в судебном порядке за несвоевременное получение жилья, ведь члены кооператива не защищены 214 ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно.

Более того, все решения общих собраний обязательны для членов ТСЖ. Нужно денег на дострой примут на собрании будете платить. Взыщите убытки соберут собрание раскидают на всех, опять будете платить. Чем дольше строите тем больше расходов на содержание аппарата опять платить. В общем самая худшая орг. правовая форма для строительства, особенно если в правлении не специалисты. Выход - плющить подрядчиков по полной.