Оформление дарственной на квартиру или завещание - как выбрать и какие документы необходимы

• г. Москва

Моя бабушка решила оформить дарственную на квартиру на меня или завещание. Как правильно это оформить и что будет удобнее. Бабушка сейчас болеет и хочет оформить документы как можно скорее, какие документы для этого необходимы. Нужно ли мне присутствовать призаверении завещания у нотариуса? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Завещание - это не окончательное решение вопроса по имуществу при наличии других наследников по закону, имеющих право на обязательную долю в наследуемом имуществе, т.к. они её получат и при наличии завещания.

Дарение более надёжное решение вопроса. т.к. в этом случае собственник при жизни распоряжается своим имуществом.

Обращайтесь, помогу с оформлением.

С уважением,