Государственная программа финансирует оформление участка для многодетных семей, но требует оказания дополнительных услуг по установке координатных колышков - кто оплачивает эти работы?

• г. Дмитров

Оформляем участок для многодетных семей, выделенный по государственной программе. Архитектурное бюро делает кадастровый план, а для того чтобы на местности выставить координаты по спутнику предлагают обратится в другую контору, потому что финансирование на это дело у них не идет. Землемеры берут 1,5 тысячи за одну точку. Кто платит за то, чтобы выставить колышки по координатам на участке для многодетных?

Ответы на вопрос (1):

Межевание на местности проводить необязательно. При желании и наличии бытового спутникового навигатора это можно сделать самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов, то есть фактически бесплатно.