Как решить проблему с мошенническим интернет-магазином sportmagik.ru и получить свой товар?

• г. Новосибирск

Договорился с интернет магазином sportmagik.ru, о продаже товара. По электронной переписке. Выслал деньги на счет. После нескольких писем стали игнорировать, не высылают трек номер. Куда обратиться по данному факту мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в полицию по факту мошенничества

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…