Как вернуть свою долю квартиры в России, когда сестра не проявляет желание отдавать свою долю наследства

• г. Анапа

Купил квартиру маме в России, чтобы жила в России, т.к. она украинка. Я уезжаю в командировку за границу, мама тоже на Украину. Купил там ей недорогое жилье рядом с родственниками, пока меня нет. Мама умирает. С сестрой договариваемся, что я не претендую на квартиру на Украине (дарю), а она не претендует на мою квартиру в России. Сейчас у нас по 1/2 доли официально и сестра особого желания не проявляет отдавать свою долю. Есть ли какие варианты вернуть свою долю своей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

если вы договорились устно, то нет

А если есть документы о взносе денежных средств,договора долевого участия?

да, можете отсудить долю