Как перевод в бюджетное учреждение может повлиять на выплату пособия по уходу за ребенком и больничного листа? Возможно стоит остановиться на текущем месте работы и взять декретный отпуск?

• г. Мончегорск

Я бы хотела перевестись по области из автономного в бюджетное учреждение. Стаж 11 лет. как это отразится на выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и больничного листа. Возможно мне стоит повременить с переводом и уйти в декретный с прежнего места?

Ответы на вопрос (1):

Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где установлено: