Как правильно воспользоваться договором цессии на уступку прав требований и получить деньги с должника?

• г. Ростов-на-Дону

У меня скоро может появиться договор цессии на уступку прав требований к предприятию N. Что мне с ним тогда делать? Как получить деньги с должника?

Ответы на вопрос (3):

Анжелика Александровна, необходимо получить судебное решение о взыскании долга и обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта, в случае если исполнить его добровольно не получится. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Это лучший ответ

До получения указанного договора желательно обратиться к адвокату и решить, а нужен ли он Вам вообще.

Подробности в личку напишите.