Моей семье угрожает национальная служба взыскания из-за несуществующего кредита - что делать с банком?

• г. Москва

Меня зовут Панюкова Елена Александровна. Моей семье поступают угрозы от национальной службы взыскания. Требуют что бы я оплатила кредит который я не брала. Я пыталась узнать какой кредит, откуда? Не какой точной информации они не дают один оператор утверждает что я 11 декабря брала ноутбук в отп банке, другой оператор утверждает что я брала телефон в кредит сумма долга тоже постоянно меняется то 24 т.р то 35 т.р а выплотить требуеют 100 т.р. Я попросила у них коппию договора с печатями и росписями, мне отказывают, говорят что могут выдать только коппию договора без печатей. Подскажите что делать! Ко всему этому отчим сегодня меня поставил в известность якобы он написал на меня заявление на мошеничество. И сказал что в течение 10 дней я должна доказать что не брала этот кредит иначе мне светит срок на 5 лет по статье 159. кредита я не брала 12 году я не работала у меня еждевение 2 несовершеннолетних ребенка. Сейчас я в разводе и проживаю в другом городе. Что мне делать с банком?

Ответы на вопрос (5):

В полицию напишите заявление о вымогательстве.

посылайте таких "коллекторов"

а лучше напишите заявление в полицию о мошенничестве

Полиция имеет право запросить документы о вашем кредите. Вам не нужно доказывать, достаточно заявить. Доказательств, что не брали, у вас не может быть.

Какие мне нужны документы или что я как обращюсь в полицию что бы доказать я не брала это кредит?

доказывать что не брали кредит вам не надо- доказывайте только факт звонков и сообщений

доказывать "правомерность" своих действий должны сами "коллекторы"