Как решить вопрос с автомобилем, который находится под арестом в связи с иском о разводе и разделе имущества?

• г. Смоленск

30,08,2014 была продана машина, 01,09,2014 жена подала на развод и на раздел имущества в суд. судом был наложен арест на автомобиль с 01,09,2014 как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если в ГИБДД новый собственник не перерегистрировал на себя авто. до разрешения спора не сможет этого сделать.

Ели вы согласны ей выплатить компенсацию от 1/2 РЫНОЧНОЙ стоимости, то сделайте это после этого возможно мировое соглашение или отказ от иска с её стороны. Если рыночная стоимость в договоре занижена то не исключено проведение оценочной экспертизы, но для этого необходимо изменить исковые требования...... все зависит от правильности тактики выбранной юристами. Сам по себе договор купли авто оспорить очень сложно.