Как получить гражданство для родителей-пенсионеров из Узбекистана, если мать родилась в Башкирии? Что делать, если через три месяца не получат квоту? Возможно ли для пенсионеров делать патент

• г. Сочи

Хочу забрать своих родителей из Узбекистана в Россию, они пенсионеры! Мама рождена в Башкирии повлияет ли это на процесс получения гражданства, ускорится ли как нибудь? И еще если через три месяца им не дадут квоту как быть? Работающим можно делать патент, а с пенсионерами как?

Ответы на вопрос (1):

Так вы хоть напишите вы - гражданка РФ?

Мама вправе получить разрешение на временное проживание без учета установленной квоты.

Пенсионеры также как и все остальные могут оформить патент.