В прокуратуре мое заявление приняли, отправили его в ОВД (местное)

• г. Москва

Я выиграл гражд. Дело в в районном суде "о возврате долга" (между физ. и юр. лицом), вышестоящий суд оставил решение суда в силе, в надзорной жалобе ответчику было отказано. Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист сдан судебн. Приставам, но они не могут (или не хотят) взыскать с должника долг. НО! Все ТМЦ и денежные средства ответчик перевел на другую организацию после решения суда!. На основании этого я написал заявление в прокуратуру о привлечении ответчика (в лице ген. директора) к уголовной ответственности по ряду статей УК РФ (312 п.2, 315, 177, 159).-(С ПРОСЬБОЙ ПОРУЧИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ИНСТАНЦИЯМ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ЗАКОННОСТИ ПЕРЕВОДА ТМЦ И Ден. СРЕДСТВ С ОДНОЙ ФИРМЫ НА ДРУГУЮ). В прокуратуре мое заявление приняли, отправили его в ОВД (местное), от туда оно поступило участковому (по моему месту жительства). Участковый пригласил меня по телефону (для дачи объяснений) и ТИШИНА! Через несколько дней я сам пришел к участковому для получения информации, и мне было сказано (в устной форме) что дело якобы возбуждаться не будет! КАК!? ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ!? ПОМОГИТЕ! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том,что решение суда обязательно для исполнения и судебные приставы должны были направить должнику уведомление, в котором обязательно должно быть указано, что в силу закона должнику ЗАПРЕЩЕНО совершать какие-дибо действия с описанным,арестованным имуществом.Если таковая ситуация имело место быть, то я думаю, что вам необходимо еще раз обратиться в прокуратуру,а также в службу судебных приставов для решения своего вопроса.Если никаких подвижек не будет,то вам уже нужно обращаться в суд с жалобой на действия (бездействие) должностных лиц.Но в вашем деле существует множество подводных камней, о которых вы могли не написать,поэтому будет гораздо лучше, если вы обратитесь к квалифицированному юристу.Лучше, если он специализируется на делах подобного рода.