Оформление российского гражданства для гражданина Украины, состоящего в браке с гражданкой РФ, и условия выезда за пределы России

• г. Бор

Мой муж гр. Украины, я гр. РФ, через какое время после регистрации брака ему можно оформить Российское гражданство, и что для этого нужно. Возможно ли будет ему в течение этого времени выезжать за пределы РФ.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.

Это лучший ответ

После регистрации брака должно пройти не менее 3-х лет.

В эти три года рекомендую вашему супругу не сидеть сложа руки, а оформить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство.

Выезжать за пределы РФ можно, но не на длительные сроки.