Пенсионер полиции и ветеран боевых действий - отказано в получении единовременной выплаты за отсутствие жилья. Положена ли мне компенсация?

• г. Иркутск

Я пенсионер полиции. Отработал более 10 лет. кроме того, ветеран боевых действий. Обратился в комиссию для получения единовременной выплаты за отсутствие жилья, мне устно отказали, указав, что в период работы я не подавал заявления о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье. У нас однокомнатная квартира малогабаритная, проживаем я, жена и двое несовершеннолетних детей: 15 и 6 лет. супруга работает, но получает маленький доход, я на пенсии. Положена ли мне компенсация за жилье?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты".