Как отказаться от ответственности учредителя фирмы по личным причинам и на какие юридические основания можно опереться?

• г. Новосибирск

Ситуация следущая: являясь одним из учередителей фирмы, я хотела бы отказаться от этой ответственности по личным причинам. Однако в силу особенностей отношений в фирме, не могу сделать это без весомого повода. Мне очень важно знать хоть какие либо юридические причины, которые я могу предьявить для отказа от учередительства. Любое, в чём это учередительство может мне помешать в дальнейшей жизни. Надеюсь, что вопрос изложен понятно. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакие причины в данном случае не нужны . Достаточно направить заявление о выходе из общества.

В письменной форме сообщите о своём желании продать долю другим участникам общества и самому обществу.