Как отказаться от ответственности учредителя фирмы по личным причинам и на какие юридические основания можно опереться?

• г. Новосибирск

Ситуация следущая: являясь одним из учередителей фирмы, я хотела бы отказаться от этой ответственности по личным причинам. Однако в силу особенностей отношений в фирме, не могу сделать это без весомого повода. Мне очень важно знать хоть какие либо юридические причины, которые я могу предьявить для отказа от учередительства. Любое, в чём это учередительство может мне помешать в дальнейшей жизни. Надеюсь, что вопрос изложен понятно. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакие причины в данном случае не нужны . Достаточно направить заявление о выходе из общества.

Спросить
Пожаловаться

В письменной форме сообщите о своём желании продать долю другим участникам общества и самому обществу.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ срочно! У нас такая ситуация, мы хотим купить фирму Х, учередителями являются две фирмы А-30% и Б-70%, но у фирмы Х очень большая дебиторская задолженность причем фирме В, где тоже учредителем яляется фирма Б. Может ли фирма Б простить дебиторскую задолженность фирме Х по одним обязательствам полностью, а по другим исполнение обязательств выполнить с расрочкой платежа на 5 лет. Как все две ситуации оформить юридически. Я имеет ли юридическую силу соглашение об исполнении обязательств с рассрочкой на 5 лет. Заранее огромное спасибо!

У меня две фирмы: фирма А и фирма Б, в случае какой-либо материальной ответственности по фирме А, могут ли мне предъявить требования по фирме Б и взыскать с нее долги фирмы А?!

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Являюсь директором и учредителем фирмы, учредителей в фирме трое. Хочу снять с себя полномочия и учредительство, новый директор есть. Фирма зарегистрирована в Крыму, можно ли это все сделать с Москвы и сколько по времени это, займет.

Являюсь учредителем и личным поручителем по кредитам фирмы в банке. В данный момент у фирмы начинаются проблемы с выполнением своих обязательств перед банком. Не являюсь директором. В фирме несколько учредителей и личных поручителей, по этому кредиту соответственно, помимо меня. Какая ответственность мне грозит, если фирму признают несостоятельной. Может ли банк отнять квартиру - жилье единственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Если один из учредителей, не имея отношения к делам фирмы, сделал ЕГРЮЛ на эту фирму, не поставив других в известность, то что он может с помощью этой ЕГРЮЛ предпринять? Сам он утверждает, что для личных (?) целей... Юр.фирма, сделавшая ему ЕГРЮЛ, имела все доки по фирме и за срочную оплату выдала ее (выписку). Вопрос больше в том, что он может с помощью нее сделать? И существуют ли личные дела, где нужно предоставлять подобный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение