Можно ли купить комнату на мат капитал и какие условия для приобретения.

• г. Тула

Можно ли купить комнату на мат капитал и какие условия для пеобретения.

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал может участвовать в сделках при приобретении жилых домов, квартир, комнат жилых помещений в общежитии, а также доли в квартирах, если она соответствует объекту на поэтажном плане, кроме комнат.

На данный момент исключения касаются приобретения следующих объектов:

земельного участка (причина проста – он не является жилым объект недвижимости);

дачного домика;

доли в праве общей долевой собственности на комнату.

Обратитесь в Пенсионный фонд.

Здравствуйте!

Материнской капитал можно потратить на покупку комнату. Для этого обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, там вас про консультирует по поводу документов.