Возможность оспорить собственность на гараж и возврат денег через суд - анализ ситуации

• г. Александров

Мы с мужем купили 10 лет назад гараж без документов. Хозяин дал расписку. Все это время мы пользовались гаражом, оплачивали взносы и т.д. Около 3-х лет назад мы решили оформить документы на гараж, и для этого попросили у хозяина доверенность на проведение любых сделок с гаражом и землей под ним. Он выслал доверенность (сам живет в другом городе) на оформление документов на право собственности. Мы оформили гараж в его собственность, и попросили доверенность на оформление сделки купли-продажи. Но эту доверенность олн высылать не хочет, говорит, что не помнит, как продавал гараж. Есть ли у нас какие-то шансы через суд отсудить у него этот гараж или заставить его вернуть деньги, с учетом инфляции?

Ответы на вопрос (1):

Кто вам посоветовал так сделать??? В настоящий момент гараж принадлежит бывшему Продавцу и как-либозаконных оснований отнять гараж у собственника не вижу. Все ваши действия по оформлению сделок были добровольные, их оспорить не представляется возможным.

Надо было сразу идти в суд и в судебном порядке признавать за собой право собственности на гараж и землю, никаких сложностей у вас бы не возникло.