Что нужно сделать чтобы получить российское гражданство.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Что нужно сделать чтобы получить российское гражданство

- написать заявление в ФМС и приложить необходимые документы в зависимости от основания получения

плюс прикладываете:

вид на жительство

справку о доходах

Здравствуйте! Смотря по каким основаниям. В целом нужно сначала получить право на временное проживание в виде РВП, прожив по нему год оформить вид на жительство. Только после этого можно подавать на гражданство. Причем если основоаний для упрощенного порядка принятия в гражданство нет (ст 14 закона о гражданстве), по виду на жительство нужно прожить в России 5 лет непрерывно, прежде чем возникнет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ.