Как решить проблему с приватизированной квартирой, где живут свекор, свекровь и бывший муж, а также двое детей. Возможно ли разменять это жилье и что делать, если свекровь хочет выселить мать несоверш

• г. Самара

Помогите советом: 2-комнатная квартира приватизирована на троих: свекор, свекровь, бывший муж. У нас двое детей: по первому развод по второму усыновление После приватизации в квартиру был прописан его ребенок (усыновление). В 2013 году бывший муж стал инвалидом 2 группы, пришлось переезжать к нему в эту квартиру. Муж не работает получает пенсию За квартиру коммунальные платежи не платит. Предлагал оформить субсидию - свекровь не дает квитанции. Свекровь хочет нас выселить, размениваться не хочет! Как быть? 1. Можно ли разменять это жилье 2. может ли свекровь выселить меня, как мать несовершеннолетнего (я не прописана, есть приватизированная комната 7 кв. м в общежитии, где прописан первый сын). 3. может ли она выписать несовершеннолетнего, 4. если выписывают несовершеннолетнего ребенка, он по закону имеет на что-нибудь право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Александровна, вопрос у Вас немного сумбурный. Непонятно, есть ли у Вас совместные дети, какого возраста и платит ли бывший супруг алименты. Кроме того. почему Ваш бывший супруг и Вы не оплачиваете коммунальные платежи. Очевидно, это и явилось причиной того, что бывшая свекровь хочет Вас выселить.