Можно ли не сдавать добровольно водительское удостоверение после составления протокола за езду в нетрезвом состоянии?

• г. Бор

Составили протокол за езду в нетрезвом состоянии, права не изъяли. Скажите кто может изъять теперь водительское удостоверение и можно ли его не сдавать добровольно?

Ответы на вопрос (2):

Удостоверения вас лишат по решению суда.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Суд не изымет водительское удостоверение, а лишит Вас права управлять транспортными средствами на определенный срок. После решения суда Вы сами будете обязаны сдать "права", так как отсчет наказания по решению суда начинается только с момента фактической сдачи водительского удостоверения в ГИБДД