Что делать, если один из членов семьи - человек преклонного возраста - не может прийти в паспортный стол?

• г. Санкт-Петербург

Для регистрации по месту пребывания требуется присутствие с паспортами всех членов семьи. Что делать, если один из членов семьи - человек преклонного возраста - не может прийти в паспортный стол? Возможно ли решить вопрос при помощи "генеральной" доверенности или другого заверенного нотариусом в квартире (не в нотариальной конторе) заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Если один из членов семьи не может сам прийти в паспортный стол для оформления регистрации, он может оформить нотариальную доверенность на имя любого лица, предоставив ему право представлять в паспортнро-визовой службе его интересы по данному вопросу. Для оформления такой доверенности Вы можеты пригласить нотариуса на дом.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна