Как получить две пенсии - по инвалидности и трудовую, после достижения 55 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю пенсию по инвалидности. А когда мне будет 55 лет я буду получать пенсию трудовую. То есть 2 пенсии. Одну по инвалидности. А вторую как у всех пенсионеров-у женщин после выхода на пенсию 55 лет. Если нет. То можно совместить как то 2 пенсии. И получать чуть побольше. Ссылка на закон, если не трудно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То можно совместить как то 2 пенсии.

---вы будете получать ОДНУ из пенсий. но при наличии у вас группы инвалидности будете получать и иные выплаты. по соцпакету (при отказе от него) по услугам ЖКХ, а это те же доплаты.