Как развестись по обоюдному согласию с ребенком - сроки и необходимые действия

• г. Нижний Новгород

Решили развестись с мужем по обоюдному согласию. Никаких претензий друг к другу не имеем. Есть ребенок 5 лет. Сколько по времени может занять эта процедура? И что надо сделать чтобы развестись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд (если есть спор о детях либо имуществе - в районный суд) по месту жительства ответчика. По времени - все будет зависеть от степени загруженности суда делами