Отказала в прописке ребенка на свою собственность - что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

С мужем в разводе, ребенок (14 лет) проживает со мной, прописан у мужа. Квартира его собственность приобретенная до брака собирается продавать, что бы выписать дочь обратился ко мне дать согласие на прописку в мою квартиру (собственность). Я отказала. Что делать, дайте совет? Сам прописываться не будет пока не приобретет жилье якобы будет жить на съемной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Скорее всего он обратится в суд с исковым заявлением о снятии ребенка с регистрационного учета. Если квартира приобретена до брака, это его личная собственность, не подлежащая разделу. Поэтому он может продать её без Вашего согласия. К сожалению

Любовь, даже если вы не согласитесь на снятие ребенка с регистрационного учета, то он вправе в судебном порядке снять ее с регистрационного учета, либо продать квартиру с зарегистрированным ребенком. Потом новые собственники снимут вашу дочь с регистрационного учета через суд сами

А дочь станет БОМЖом?

Нет. в "никуда" суд ребенка не выпишет. Скорее всего будет отказ в удовлетворении исковых требований