Где должна храниться трудовая книжка генерального директора филиала в Волгограде после его увольнения?

• г. Волгоград

Ответ на вопрос: В Волгограде организация закрывает филиал, всех сотрудников уволили и в штате остался только генеральный директор дорабатывать до конца сентября. Где должна храниться его трудовая книжка? Директор главного офиса хочет забрать ее в Москву.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка должна хранится там, где она хранилась до увольнения всех работников. С этого времени для Директора филиала, пока он им еще остается, ничего не изменилось. Полномочия Директора Филиала по ведению кадрового делопроизводства по месту расположения Филиала , в том числе по хранению трудовых книжек должны быть прописаны в Положении о Филиале.