Сохраняется ли районный коэффициент при получении пенсии при переезде в Краснодар - случай офицера запаса с выслугой 25 лет и 21 годом службы во Владивостоке?

• г. Артем

Офицер запаса. Выслуга 25 лет календарей.21 год прослужил во Владивостоке. В течении года пенсию получал во Владивостоке с районным коэффициентом. При переезде в Краснодар районный коэф. Сохраняется при получении пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При переезде в Краснодар районный коэф. сохраняется при получении пенсии?

--- при перерасчёте пенсии она немного уменьшится.

Хочется уточнить ,если в Краснодаре районный коэф. сохраняется ,тогда в чем происходит уменьшение пенсии.Спасибо.