Как защитить свою долю в доме при продаже бывшей свекровью

• г. Алупка

Обращаюсь к Вам вот по какому вопросу.1. 1/4 дли дома по завещанию была моего 16 летнего сына, на сегодняшний день, моя бывшая свекровь (которая имеет 3/4 доли) продает дом. Что в таких случаях делать нам, т.к мы еще не оформили свою часть доли? И потерять ее не хочется. Я сама вырастила 4-х детей, на сегодняшний день у меня двое учаться (16 лет сын в университете на 1 курсе, и дочь 9 лет в школе). Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не продавать свою долю. Свекровь должна отправить вам письменное уведомление о продаже согласно ст. 250 ГК РФ.