Опека над малышом с последующим усыновлением - Вопросы документации и заявление в суд

• г. Брянск

У нас малыш под опекой с последующим усыновлением. Через неделю подходит срок возможности усыновления. После оформления опеки собранный пакет документов мы передали в органы опеки. Начальница опеки приняв документы сказала, что они подойдут и для оформления усыновления, нужно лишь будет написать заявление в суд. Вот подошло время, но к сожалению эта женщина внезапно умерла и теперь вместо нее в опеке ничего не знающие сотрудницы, которые отправили меня добывать знания в интернете. Пожалуйста подскажите форму заявления в суд на усыновление, нужны ли еще какие то документы в добавок к собранному пакету. До истечения срока действия мед. справки остается 3 недели. И еще, у меня есть лишь копии, а оригиналы в деле в опеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте необходимы следующие документы:

копия свидетельства о рождении ребенка

2) копия свидетельства о браке ;

3) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей

(усыновителя);

4) копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение или договора найма;

5) копия паспортов усыновителей (2 экз);

7) справка о судимости.

9) квитанция об уплате госпошлины.

Если нужна помощь по составлению заявления пишите в личные сообщения