Как работодатель должен уволить сотрудника после продления больничного листа?

• г. Тольятти

29.08 я написала заявление на увольнение с последующей отработкой до 12.09 включительно. 01.09 ушла на больничный с ребенком. Так получилось, что больничный нам продлили также до 12.09. Сейчас на работе мне дают два варианта: либо досиживать больничный до 12.09, выходить в понедельник (15.09) на работу и переписывать все документы на увольнение другим числом, либо уходить с больничного на день раньше (11.09), отрабатывать один день (12.09) и ничего переписывать не надо. Аргументируют это тем, что они не могут меня уволить день в день с закрытием больничного листа. Насколько правильны действия руководства? Неужели, я, действительно, меня не могут уволить без отработки этого одного дня?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете спокойно придти за документами после того, как Вам закроют больничный лист.