Вопрос о получении трудовой книжки при увольнении на испытательном сроке в связи с больничным

• г. Москва

Я увольняюсь на испытательном сроке. Заявление которое подписано руководителем, у меня на руках. Но у меня больничный с сегодняшнего дня. Заявление подписано вчера. Мне сейчас звонят, говорят выходить на работу, отрабатывать 3 дня и делать приказ об увольнении. Я могу прийти в день увольнения, последнего дня отработки и забрать трудовую книжку без каких-либо отработок поскольку больничный лист? Последний день отработки 12 октября, а больничный до 15

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы на больничном, Вы не обязаны ничего отрабатывать, т.к. в законе не сказано об отработке, а сказано о том, что Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении. Что Вы и сделали, а как Вы проведете эти 3 дня до даты увольнения, решать Вам.

12 числа Вас обязаны будут рассчитать и вернуть Вам трудовую.