Некорректный расчет при увольнении - как защитить свои права и получить справедливую оплату за работу?

• г. Санкт-Петербург

Опишу ситуацию, при увольнении с места работы по трудовому договору по собственному желанию расчет, работодатель произвол расчет исходя из официальной заработной платы по ТД. учитывая не отгулянный отпуск и премиальную часть за отработанный квартал, что делать если официальная заработная плата в трудовом договоре указана в 4 раза меньше фактической, и в связи с увольнением произведен расчет не действительный реально проделанной работе и оплате за нее)

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суде доказывайте истинный размер заработной платы и взыскивайте долг. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда.