Нетрезвый напарник посадил друга на капот машины на дне рождения, что грозит ему?

• г. Санкт-Петербург

Мой напарник на дне рождение в нетрезвом состояние посадил на капот своей машины друга на ходу друг сорвался и погиб. Что грозит на парнику?

Ответы на вопрос (2):

Скорее ст. 264 ч.3 Уголовного кодекса, если был в состоянии опьянения - ст. 264 ч.4 УК

Формально ,привлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст. 264 УК РФ, но.....ситуации бывают разные. Это ваша трактовка, а может быть потерпевший и сам что -то нарушил....Надо разбираться и защищаться должным образом. При необходимости обращайтесь.