Возможно ли отменить выплату оставшейся части дивидендов и использовать их для развития ООО?

• г. Москва

Участники ООО приняли решение о распределении прибыли и выплате им дивидендов. Часть дивидендов была выплачена. Вправе ли участники ООО отменить решение о выплате оставшейся части дивидендов и оставить их на развитие Общества?

Ответы на вопрос (2):

Да. Участники вправе принять такое решение.

Если официально - то не имеют право, так как решение о выплате дивидендов уже принято. Если неофициально, то можете переделать протокол общего собрания участников задним числом, при условии согласия всех участников.