Конфиденциальность должностной

• г. Москва

Является ли должностная инструкция сотрудника конфиденциальной информацией.

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от занимаемой должности сотрудником.

Юрист государственного учреждения отказывается от определенной работы, может ли другой сотрудник этого же учреждения ознакомиться с его должностной инструкцией?

Для разрешения данного вопроса есть руководитель этого госучреждения., который имеет доступ к должностным обязанностям юриста. Если юрист отказывается от выполнения своих обязанностей или говорит , что не обязан выполнить то или иное, это разрешает руководитель.

То есть, извините, должностная инструкция - это конфиденциальная информация?

В данном случае да, является.