Если я пойду устраиваться на работу, нужно ли мне брать разрешение на работу, если я уже написала "Отказ" от гражданства Украины?

• г. Москва

1 месяц назад я сдала документы на получение гражданства России. Сказали что в течении 6 месяцев я получу ответ. Если я пойду устраиваться на работу, нужно ли мне брать разрешение на работу, если я уже написала "Отказ" от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна.

Если у Вас есть в РФ вид на жительство - получать разрешение на работу не надо. В ином случае - разрешение необходимо.

Гражданкой Украины Вы являетесь до сих пор.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.