Как обратиться о возбуждении дела о задолжности алиментов в Москве, если бывший муж не платит уже два года?

• г. Мичуринск

Бывший муж не платит алиментов более двух лет. ВОПРОС: Куда можно обратится о возбуждении о задолжности алиментов. Работает и проживает в г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте. Добивайтесь от пристава возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов..

Наталья Васильевна, из Вашего вопроса непонятно находится ли исполнительный лист на исполнении у пристава. Если находится, то обжалуйте бездействие сулебного пристава-исполнителя