В данной ситуации хочу подстраховаться, так как ранее уже имело место такая ситуация, после которой я остался "с носом".

• г. Москва

Вопрос такого характера: Будет ли иметь юридическую силу рукописное "обещание" от моей матери прописать меня в дом с правом на проживание, после того, как я сделаю и оплачу необходимые работы по благоустройству данного дома.

Ранее я там прописан небыл. В данной ситуации хочу подстраховаться, так как ранее уже имело место такая ситуация, после которой я остался "с носом".

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы останетесь с носом вторично.

"Обещание прописать" - юридически ничтожно. Надо заключить договор о том, что вы проводите работы по благоустройству, а взамен получаете, скажем, 1/20 часть дома. Это позволит вам лично вселится туда, ну и уж как минимум, зарегистрироваться по месту жительства. При этом выгнать мать вы не сможете. Она вас - просто так тоже.

С уважением,

Антон Жаров