Как получить страховку по полису ОСАГО после ДТП, совершенного водителем скутера, который скрылся с места происшествия?

• г. Барнаул

Подъезжала к магазину, включила правый поворот, пошла на маневр, в меня справа на бешеной скорости врезался скутер, водитель с крылся с места ДТП. Полиция не может его найти, масса свидетелей. Как получить страховку по полису ОСАГО?

Ответы на вопрос (6):

Пока не будет установлен виновник ДТП, СК выплату не произведёт.

Взыскивайте ущерб с виновника в судебном порядке.

Обращайтесь с исковым заявлением к водителю скутера.

А вообще это страховой случай?

Постановление Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263, п.7

Страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.

(п. 7 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)

Спасибо большое,что не оставили без внимания мое обращение.На сегодня виновник ДТП уже найден и документировано признан виновным,но у него естественно на скутер страховки нет,что мне делать дальше?Моя страховая компания отказывает в выплате.