Я задала вопрос №481362 и очень бы хотела получить на него ответ.

• г. Москва

Я задала вопрос №481362 и очень бы хотела получить на него ответ. Адвокат Краснова, взявшись ответить, вероятно не прочитала сам вопрос, потому фраза, которую я получила от неё не является ответом. Я жду квалифицированный ответ и заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 8 июля 2002 г. N 510

"Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"

Квалифицированее некуда. Если не найдёте постановление в сети, напишите на эл. почту (в каталоге юристов), скину.

Вы почему-то остались недовольны ответом Красновой, но я тоже не понял вопрос. Что значит: "Конвертируется ли в этом случае заработанная им пенсия"? Она как есть, например, 4000 так 4000 и останется. С чего она должна измениться? Адвокат Краснова написала Вам, что Вы можете оставить пенсию в РФ копиться в сбербанке. В соответствии с постановлением 510, ПФ может перечислять её в Чехию.

21. Перевод пенсии за пределы Российской Федерации производится в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком Российской Федерации на день совершения операции.