Суд отказал в взыскании ущерба с жены в ДТП, вызванном ее мужем по доверенности - возможность взыскания ущерба с мужа в апелляции или новом производстве

• г. Белгород

Произошло ДТП виновники-ответчики муж (управлял по доверенности) и жена (владелец авто), при уточнении исковых требований, сумму ущерба просили взыскать с жены из-за чего суд отказал (муж может рассматриваться как субъект ответственности). Можно ли взыскать ущерб с мужа? В апелляции или в новом производстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если суд отказал только по причине ненадлежащего ответчика (жены), вы можете подать иск снова в первую инстанцию, указав мужа как ответчика.

В решении указано иск признать не обоснованным и оставит без удовлетворения!

"Признать необоснованным" - означает, что вы можете подать по новым основаниям. Что именно не хватало в составе вашего дела для обоснований - предмет работы юриста на месте с вами.

По новым основаниям так же в первую инстанцию?