Возможно ли расторжение договора дарения квартиры, оформленного в пользу ребенка?

• г. Электросталь

У меня такая ситуация. Есть двух комнатная квартира, она была приватизирована на мою бабушку. Я вышла заму родилась дочка и по согласию моей бабули эту квартиру оформили на дочь. Точнее оформили договор дарения. Но у моей бабули в связи с возрастом, семь пятниц на неделе. Сможет ли она расторгнуть договор? Живем и прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктория!

Если договор зарегистрирован в ФРП то только по ст.578, 579 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Уважаемая Виктория,

В соответствии со ст. 574 ГК РФ договор дарения жилого помещения подлежит государственной регистрации.

Однако, даже зарегистрированные договоры дарения могут быть оспорены по ряду обстоятельств.

Обращайтесь за консультацией.

Договор дарения оформлялся через агенство недвижимости.