Могу ли я прописать в квартиру, в которой прописана одна, своего гражданского мужа, т.е. мы не расписаны.

• г. Москва

Могу ли я прописать в квартиру, в которой прописана одна, своего гражданского мужа, т.е. мы не расписаны. Или нужно обязательно быть мужем и женой. И если я его пропишу, потом я смогу так же его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописать в свою квартиру любого человека независимо от наличия/отсутствия родственных отношений с ним. Прописка может быть как временной, так и постоянной. С временной проще.

Выписать можно, если ваш гражданский муж даст на это свое согласие (явится в паспортный стол и попросит выписать его из вашей квартиры). В ином случае вы сможете его выписать принудительно - через суд.