Могу ли я прописать и как в приватизированную квартиру своего гражданского мужа (не расписаны)

• г. Москва

Могу ли я прописать и как в приватизированную квартиру своего гражданского мужа (не расписаны) и если что выписать его без каких либо проблем, может ли он притендовать на что либо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Вы - единственный собственник, у Вас есть право зарегистрировать в своей собственности любого гражданина. Если квартира в собственности нескольких лиц - необходимо согласие всех собственников.

Никаких имущественных прав в отношении Вашей квартиры у гражданского мужна не возникнет. Но выселить и снять с регистрационного учета в дальнейшем сможете только в судебном порядке.

Удачи!