Мать-одиночка без жилья и возможности работы вынуждена отказаться от ребенка - как сделать это правильно?

• г. Пенза

Вынуждена отказаться от ребенка (я мать-одиночка, собственного жилья нет, на работу устроится не могу, так как не с кем ее оставить, родители не помогают. Не хочу что бы она жила в нищите, ничего не видев, завидовать другим) как правильно отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете на время оформить ребенка в детский дом, как поправите ваше финансовое положение заберете.

не хочу отдавать ее в детский дом.. у меня сестренка младшая была в приюте, знаю как там.. там просто кошмарно.. возможно ли сделать отказ в усыновление? что для этого нужно?